Проповедник в Аль-Аксе: «Убить французского учителя было большой честью»

Категория: НовостиСтрана: Израиль-ПАМетки: Ислам, Террор

Шейх Исам Амира, палестинский богослов, заявил, выступая в мечети Аль-Акса в Иерусалиме, что убийца французского учителя Самюэля Пати защитил пророка Мухаммада от имени всех мусульман.

Богослов говорил так же о терроризме. Исам Амира заявил, что в исламе не существует терроризма, кроме как «терроризирования врагов». Он привел цитату из Корана, в которой говорится о необходимости собраться с силами и вселить страх и ужас в сердца «врагов Аллаха и ваших». По его словам, речь идет чисто о военных приготовлениях.

Он сказал, что неправильно называть терроризмом убийство Самюэля Пати. «Чеченский юноша убил неверного, оскорбившего пророка Мухаммада, и это назвали терроризмом… Защитить пророка — это большая честь для него и всех мусульман. Он поступил, как другие мужчины и женщины, защищавшие пророка, его святость и честь. Все это вернется, когда во всем мире слово Аллаха победит слово неверных», — заявил Амира.

Две недели назад в  Конфлан-Сент-Онорине 18-летний чеченец убил учителя Самюэля Пати за то, что тот на уроке, посвященном свободе слова, показал карикатуры на пророка Мухаммада. Полицейские ликвидировали террориста. Позднее были задержаны несколько подозреваемых в причастности к экстремистской деятельности, связанной с этим преступлением.

Незадолго до этого президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз заявил об опасности «исламского сепаратизма» и призвал к жесткому контролю над учебными программами в школах.

Рейтинг@Mail.ru