Журналисты выяснили про тендер на секретное строительство объектов ПВО в Тайване

Категория: НовостиСтрана: Дальний ВостокМетки: Оружие

ВВС Тайваня начали секретное строительство 24 объектов ПВО, сообщает Taiwan News со ссылкой на источники. Они полагают, что речь может идти о строительстве зданий арсеналов, баз ПВО и мобильных пусковых установок.

Среди тендеров на государственные контракты есть проекты, обозначенные «E002», «E004» и «E005». Их стоимость варьируется от 13,38 млн долларов США до 28,8 млн.

В оценке предложений задействованы специалисты по противовоздушной обороне и ракетному вооружению. Это может означать, что проекты связаны с массовым производством ракет земля-воздух и размещении крылатых ракет средней и большой дальности, предполагают журналисты.

Тендеры серии «E» СМИ Taiwan News связывает с принятием в январе парламентом острова пакета законов. Они должны были помочь укрепить морскую и воздушную оборону острова в свете агрессивного поведения Китая. На эти цели в общей сложности планируется выделить почти 8 млрд долларов.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru