Россия научилась справляться с беспилотниками

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Война, Оружие

Армия Украины пересматривает свой подход к использованию турецких и американских беспилотников. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на экспертов и военнослужащих ВСУ.

Издание отмечает, что дроны были «чудо-оружием» на ранних этапах российского вторжения. Специальные беспилотники, от небольших потребительских устройств, обычно используемых для наблюдения, до знаменитых беспилотников турецкой разработки Bayraktar за время войны помогли уничтожить или уничтожили множество военной техники России.

По информации Business Insider с начала нападения, Россия смогла усовершенствовать свои системы ПВО, поэтому использование дорогостоящих беспилотников в зоне боевых действий нецелесообразно.

США планировали отправить Киеву дроны Grey Eagle, превосходящие по некоторым своим характеристикам турецкие Bayraktar. Но в ВСУ сказали, что такая техника стоит несколько миллионов долларов, а сбить ее можно быстро. Поэтому Киев стал просить у западных союзников истребители, полагает Business Insider.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru