Оружие террористов для войны в Украине — что Россия будет делать с иранскими дронами

Категория: НовостиСтрана: ИранМетки: Война, Оружие

Эксперты полагают, что Россия найдет широкое применение иранским беспилотным летательным аппаратам на поле боя в Украине, хотя эти БПЛА уступают по надежности западным и израильским аналогам, сообщает Forbes.

Согласно этой статье, основной урок, который извлекла Россия из войны в Карабахе в 2020 году, это необходимость масштабного применения барражирующих боеприпасов. Азербайджанская армия использовала израильские Harop для подавления средств ПВО армянской армии, например, систем С-300, которые состоят и на вооружении у Украины.

Иранские барражирующие боеприпасы, такие, как «Раэд», уступают израильским во всем, от радиуса и времени полета до электроники, но, возможно, российские военные надеются, что их все же хватит, если применять большими массами против конкретных целей, например, радаров С-300 или недавно поставленных ракетных систем HIMARS и другого дальнобойного оружия. Такую тактику на Ближнем Востоке применяли иранские сателлиты в Йемене, атаковавшие ПВО Саудовской Аравии. Недавно ливанские террористы из «Хизбаллы» попробовали направить беспилотники на израильские газодобывающие платформы, но безуспешно — все дроны были перехвачены.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru