Аятолла Хаменеи: Россия начала войну с Украиной, чтобы не начать войну с НАТО

Категория: НовостиСтрана: ИранМетки: Переговоры

Если бы Россия «не остановила» НАТО, начав вооруженное вторжение на территорию Украины, альянс бы начал полномасштабную войну против России «под предлогом Крыма». Об этом заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча проходила за закрытыми дверями, но слова аятоллы приводит иранское агентство IRNA.

Встреча Путина с Хаменеи состоялась в рамках саммита Ирана, России и Турции – стран-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Об их договоренностях мы уже писали сегодня.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru