Баку просит Ереван выполнить обещанное: армянские войска должны покинуть Карабах

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Конфликт, Переговоры

В Тбилиси состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Они обсудили урегулирование отношение по конфликту в Карабахе, передает «Интерфакс-Азербайджан»

Как заявила по итогам переговоров азербайджанская сторона, Байрамов заявил о необходимости соблюдения договорённостей, достигнутых при посредничестве Москвы – в частности, вывода армянских войск с территории Карабаха.

Кроме того, глава МИД Азербайджана напомнил о важности выяснения судьбы четырёх тысяч азербайджанцев, пропавших без вести.

В свою очередь Мирзоян отметил, что политическое урегулирование карабахского вопроса имеет важное значение на пути к достижению мира в регионе, и заявил о важности решения гуманитарных вопросов, в том числе освобождения армянских военнопленных.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru