Ливанский наркобарон: Мы — главный щит «Хизбаллы» и опора сопротивления

Категория: НовостиСтрана: Ирак-ЛевантМетки: Курьез

Ливанский наркобарон Ноух Зейтар рассказал в интервью телеканалу «Аль-Джадид» о том, что поддерживает террористическую организацию «Хизбалла». Он также призывает легализовать легкие наркотики.

Во время интервью на журналиста «Аль-Джадида» чуть не набросился один из подручных Зейтара, вышедший из себя, когда ведущий спросил у наркобарона, чем его мафия отличается от террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ или ДАИШ). Журналист хотел отменить интервью, но Зейтар приказал вывести разбушевавшегося гангстера из дома и не пускать обратно.

Зейтар отказывается называть себя наркоторговцем. По его словам, он всего лишь «выращивает мариухану», и весь урожай забирают «люди Самира Джаджа» (лидер ливанских христиан-фалангистов), которые контролируют производство наркотических веществ из сырья и торговлю наркотиками. Он высмеял инициативу Джаджа по борьбе с наркотиками. Ноух Зейтар добавил, что ему и его людям в районе Баальбека запрещено выращивать что бы то ни было кроме марихуаны.

«Я советую людям курить гашиш, но умеренно, по предписанию врача. Попросите врача, пусть выпишет вам рецепт», — сказал Зейтар. По его словам, он разрешает сыну курить гашиш, более того, сам посоветовал ему это.

Наркобарон также заявил, что всем парламентариям стоит курить гашиш. «Если раздать им по косяку, они бы быстро выбрали президента. Гашиш сближает людей и успокаивает их», — уверен он. Напомним, в Ливане депутаты никак не могут договориться о кандидатуре президента страны.

Он заявил, что в отличие от ИГИЛ, защищает свою страну и честь. По его словам, когда лидер террористической организации «Хизбалла» Хасан Насралла попросил их «что-нибудь сделать», и они «выполнили свой долг» по борьбе с ИГИЛ. «Я с детства был сторонником «Хизбаллы»… Но первым делом я ливанец. Если ливанская армия будет воевать с «Хизбаллой», я буду на стороне армии», — заявил Зейтар.

«Это не «Хизбалла» защищает нас, а мы защищаем «Хизбаллу». Мы — щиты сопротивления. Наша вера называет кланы опорой религии… Мы отрежем руки тому, кто попробует разоружить сопротивление», — сказал Зейтар.

Рейтинг@Mail.ru